工作专线2路(锦绣龙城-翠屏山)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
工作专线2路公交车,始发站为锦绣龙城,终点站为翠屏山,共停靠15个公交站点,有丽雅大院、龙洞坡公园、廉教基地、金沙江大道C街区等。线路运营时间为07:50-07:50,全程行驶约10.34公里。此外,工作专线2路公交车还可以与41路、Z01路、26路、K11路、30路等46条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供工作专线2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜宾
运营时间:07:50 - 07:50
线路里程:约10.34公里
宜宾公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
工作专线2路
锦绣龙城-翠屏山
相关公交
换乘信息
锦绣龙城
丽雅大院
龙洞坡公园
廉教基地
金沙江大道C街区
朱家坡路
宋家坡公园
南丝绸路(吉祥名都)
商贸路西段
交警大队后门
宜宾六中(老校区)
中山街
叙府商城
人民广场
翠屏山