江安2路(客运中心-客运中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
江安2路公交车,始发站为客运中心,终点站为客运中心,共停靠37个公交站点,有洋码头、丽雅公园、九里长江、江悦台等。线路运营时间为05:50-22:00,全程行驶约15.86公里。此外,江安2路公交车还可以与江安5路、江安4路、江安9路、江安6路、江安3路等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供江安2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜宾
运营时间:05:50 - 22:00
线路里程:约15.86公里
江安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
江安2路
客运中心-客运中心
换乘信息
客运中心
淯江广场
交警大队
汉安中学
竹都广场
税务局
政务中心
体育中心
世纪新城
川师实外
戏剧学院
川师实外
世纪新城
体育中心
故宫液酒厂
烈士陵园
东城小学
碓窝井
综合贸易市场
南城小学
西城小学
江安职校
金盾公寓
盛源国际
公交总站
客运中心