16路(正集源-翠屏山)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宜宾16路公交车,始发站为正集源,终点站为翠屏山,共停靠29个公交站点,有磅礴路、广进路口、天原·恒旭、智威产业园等。线路运营时间为06:00-21:10,全程行驶约18.15公里。此外,宜宾16路公交车还可以与32路、东部产业园区2号线、38路、40路、41路等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜宾
运营时间:06:00 - 21:10
线路里程:约18.15公里
宜宾公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
16路
正集源-翠屏山
相关公交
换乘信息
正集源
磅礴路
天原·恒旭
智威产业园
长江北路(丽彩集团)
牌坊路口
轻工博览城(南大门)
西南交大
川大·电子科大
紫金城
龙顺家园
龙顺邻里中心
二医院临港分院
太阳岛
丽雅江宸
宜宾三中
华荣酒店
金发市场
会馆路
二0二
宜宾六中(老校区)
东街·老凤祥银楼
大观楼·周六福珠宝站
一医院
宜宾一中(老校区)
翠屏山